350072, г. Краснодар, ул. Зиповская, 11
тел. (861) 200-26-20 ; (918) 438-45-25
e-mail: meridian@meridiangeo.ru
Искать



Новости


Автоматическая гиростанция GYRO X производства Sokkia (Япония)

14.10.2011

Автоматическая гиростанция GYRO X производства  Sokkia (Япония): позволяет быстро и точно определить азимут – эффективно применяется при строительстве тоннелей,  трубопроводов и в  судостроении. 

 

Гиростанция Sokkia – автоматическая, состоит из  роботизированного электронного тахеометра Sokkia серии SRX  и  гироскопической насадки.  Расширяет возможности при проведении геодезических съемок и инженерных изысканий.  Гиростанция Sokkia  - позволяет выполнять задачи съёмки -  там, где не работают другие технологии и методы. Наиболее востребована при строительстве тоннелей, в судостроении, при прокладке трубопроводов, линий электропередач, строительстве аналогичных объектов большой протяженности или подземных сооружений.

 

В автоматическом режиме гиростанция наводится на объект и автоматически определяет прецессию гироскопа (колебания маятника). Не более чем через 20 минут (на широте 35°), гиростанция автоматически определяет направление на истинный север и  вычисляет азимут с точностью 15" независимо от местоположения участка работ. Управлять гиростанцией легко смогут даже неподготовленные специалисты, не испытывая при этом никакого напряжения или усталости.

 

Теперь для определения направления на истинный север не требуется выполнять ориентировку инструмента по известным пунктам либо определять азимут по Солнцу, поскольку гиростанция GYRO X может работать в любом месте и в любое время, даже там, где отказываются работать другие приборы, или при отсутствии поблизости пунктов с известными координатами.

 

Для заказа доступны  три модели гиростанции Sokkia GYRO X с угловой точностью 1", 2" и 3".

 



назад к списку »»