350072, г. Краснодар, ул. Зиповская, 11
тел. (861) 200-26-20 ; (918) 438-45-25
e-mail: meridian@meridiangeo.ru
Искать



Новости


Компания Меридиан ежегодно на выставках и семинарах презентует самые современные приборы

05.03.2013

Лазерный дальномера Disto D510Трёхмерная проекционно-измерительная система 3D Disto

Строительный комплекс Краснодарского края является одним из крупнейших в Российской Федерации. Он играет важную роль в социально-экономическом развитии региона, способствует повышению инвестиционной привлекательности края. В строительстве на Кубани сегодня работают около 250 тыс. человек, здесь создается более 1/6 валового регионального продукта, ежегодно реализуются десятки серьезных инвестиционных проектов.

 

Уже несколько лет Краснодарский край входит в число российских лидеров по объемам строительства жилья. В 2012 году на Кубани было введено в эксплуатацию более 3 миллионов квадратных метров новостроек. Вполне закономерно - местом проведения крупнейшей Международной строительной выставки YugBuild стал город Краснодар.

 

Международная архитектурно-строительная выставка YugBuild вносит свой большой вклад в развитие строительного комплекса Юга России. Прежде всего, она способствует повышению инвестиционной активности. Предприятиям поставщикам выставка дает возможность представить новые материалы и технологии, а проектным и строительным организациям – оценить их преимущества и также показать свои работы.

 

Компания Меридиан ежегодно на выставках и семинарах презентует самые современные приборы и технологии измерений в строительстве. В 2013 г. специалисты посетившие на выставке наш стенд (Меридиан – Стройлазер), смогли ознакомиться, с возможностями новейшего многофункционального лазерного дальномера Disto D510 поступление в продажу которого ожидается в апреле 2013 г. и уникальной трёхмерной проекционно-измерительной системы 3D Disto разработанных и произведённых швейцарской компанией Leica Geosystems. Кроме этого были представлен весь модельный ряд лазерных дальномеров Leica Disto.

 

Недорогой - Disto D2, с улучшенными параметрами Disto D210, с возможностью подключения к переносному компьютеру через модуль Bluetooth - Disto D3aBt, противоударный с высокой пылевлагозащитой IP65 - Disto X310, с встроенной видеокамерой, для дальних измерений Disto D5 и Disto D8 с максимальными функциональными возможностями.

 

Следующим объектом презентации стали лазерные построители плоскостей и оптические нивелиры, теодолиты произведённые компанией Vega (Китай).

 

 

Отличительной особенностью данных приборов является доступная стоимость (в сравнении с Европейскими и Японскими изготовителями) при сохранении высоких качественных и функциональных характеристик.

 

Оптические нивелиры и теодолиты серии Vegaимеют сертификат Средства измерения и поставляются в комплекте со свидетельством о метрологической поверке. Наличие сервисного обеспечения в 12 сервисных центрах в России (в т.ч. Краснодаре) позволяет значительно продлить срок службы приборов Vega даже при условии «жёсткой» экстремальной эксплуатации.

 

 

На протяжении 4-х дней работы выставки, высокий интерес посетителей к предложенным приборам позволяет сделать вывод – специалисты строительной отрасли Краснодарского края заинтересованы в повышении точности и удобстве проведения измерений, как в простых отделочных работах, так и в гражданском и промышленном строительстве.

 

Фото с выставки:

 



назад к списку »»