Новости

Комплект спутниковых приёмников Sokkia GRX2 с GSM и УКВ модемами для выполнения всех видов съёмки по специальной цене!

20.03.2015

Комплект спутниковых приёмников Sokkia GRX2 с GSM и УКВ модемами для выполнения всех видов съёмки:

 

  •    1. Статика и кинематика
  •    2. RTK по GSM  и радио каналу
  •    3. Сетевое RTK

 

Геодезический спутниковый приёмник Sokkia GRX2 – это полностью интегрированные в едином корпусе приемник, ГНСС антенна (теперь с возможностью отслеживания не только сигналов спутников ГЛОНАСС и GPS, но и сигналов развивающихся систем, таких как Galileo), элемент питания, модуль беспроводного соединения Bluetooth, УКВ и GSM/GPRS-модемы.*

 

Ключевые преимущества Sokkia GRX2


Современность – приёмник GRX2 оснащён новейшим чипсетом с 226 универсальными спутниковыми каналами. Принимает и отслеживает сигналы всех доступных спутниковых систем: GPS, ГЛОНАСС, Galileo и др. (Для справки: Принцип универсальности каналов заложен в основе передовой технологии Sokkia Topcon c самого начала. Это запатентованное решение является лидером в отрасли применяется только на спутниковых геодезических приёмниках производства Sokkia Topcon.  Другие производители ГНСС приёмников должны резервировать некоторое число каналов для приёма определённых типов сигналов конкретных спутниковых систем и их частот, что приводит к вынужденному росту  числа каналов по мере развития спутниковых систем. Универсальные каналы не привязаны к конкретной системе и типу сигналов, любой канал может отслеживать любой сигнал, и это единственная технология в отрасли обладающая такой уникальной характеристикой. Это позволяет при общем меньшем числе каналов (улучшая компактность, надёжность и энергоэффективность приёмника) обеспечить наилучшие показатели отслеживания всех доступных спутниковых сигналов.


Многофункциональность – в начальной комплектации GRX2 уже имеет возможность работать со спутниками GPS и ГЛОНАСС на частоте L1, в дальнейшем приемник может быть модернизирован до приема сигналов спутников этих систем на частоте L2 и возможности работы в режиме реального времени – RTK.


Универсальность – GRX2 поддерживает все существующие на сегодняшний день режимы работы ГНСС оборудования – статика, кинематика, RTK, сетевое RTK.
Простота в использовании – GRX 2 – это моноблок, объединяющий в одном корпусе приемник, ГНСС антенну, съемную аккумуляторную батарею, благодаря чему исполнитель не обременен кабельными соединениями. Запись данных осуществляется на съемную карту памяти SD/SDHC объемом до 32 Гб.


Беспроводные технологии – благодаря встроенному в приемник модулюBluetooth, можно осуществлять подключение к полевым контроллерам или персональному компьютеру без применения кабелей, а встроенные в приемник УКВ и GSM/GPRS модемы позволят выполнять съемку в режиме реального времени, передавая корректирующую информацию либо по радиоканалу, либо по каналу сотовой связи.


Компактность – вес приемника с батареей составляет всего 1,195 кг.


Надежность – корпус приемника выполнен из магниевого сплава, степень пыле- и влаго защиты - IP67, диапазон рабочих температур от -40° до 65°*, время работы от аккумулятора – 7.5 часов

 



назад к списку »»

350072, г. Краснодар, ул. Зиповская, 11
тел. (861) 200-26-20 ; (918) 438-45-25
e-mail: meridian@meridiangeo.ru