350072, г. Краснодар, ул. Зиповская, 11
тел. (861) 200-26-20 ; (918) 438-45-25
e-mail: meridian@meridiangeo.ru
Искать



На связи c "АРГУТ"


Все больше и больше любителей дикой природы включают радиостанцию в список вещей, необходимых на охоте, рыбалке, в походе, при сборе грибов.При кажущейся простоте или даже архаичности радиосвязи, современные радиостанции — это устройства, по своей технологичности не уступающие мобильным телефонам.    

Современная радиостанция сделает ваше общение с природой радостней, охоту добычливей, а, при неблагоприятном раскладе, спасет ваши деньги, нервы, здоровье, а, возможно, и жизнь. Эластичность антенн всех радиостанций Аргут, исключает их повреждение при падении или случайном изгибе.
Без регистрации

В России разрешены 2 безлицензионных диапазона радиочастот — LPD (69 каналов, на 433 МГц) и PMR (8 каналов, на 446 МГц). Это означает, что купив рацию, работающую хотя бы в одном из этих диапазонов, вы можете сразу же выходить в эфир без всяких разрешительных документов, таких как лицензия, регистрация и т.п. (Постановление от 12 октября 2004 г. № 539 о порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.07.2007 № 476)).

Модельный ряд носимых радиостанций Аргут в себя включает: Аргут А-23 (LPD), Аргут А-24 (LPD и PMR), Аргут А-43 (LPD и PMR), Аргут А-44 (LPD и PMR).
Надежность

Корпуса моделей А-23, А-24, А-43, А-44 выполнены из прочного пластика АВС-РС. В соответствии с российским ГОСТ-ом радиостанция с таким корпусом должна выдерживать падение с высоты 1м на бетонную плиту, покрытую резиновым ковриком, однако запас прочности корпусов из пластика АВС-РС таков, что без ущерба для внешнего вида и работоспособности радиостанции выдерживают падение с высоты 2-х метров на голый бетон.

Корпуса всего модельного ряда обеспечивают пыле-влагозащищенность (IP-54), что особенно важно при использовании их в летние засушливые дни или, напротив, во время дождя. Рекомендуемая рабочая температура от –25 °С до +65°С.
Аргут А-23

Эта модель гармонично сочетает простоту в использовании с превосходными электрическими характеристиками. Как принято в профессиональных радиостанциях этого типа, она настраивается всего двумя ручками — ручкой включения/регулировки громкости и ручкой переключения каналов. Каналов 16, что с избытком хватает для решения любых задач. Аргут А-23 имеет достаточно высокую мощность и что еще важнее, имеет очень высокую чувствительность — 0,15 мкВ. Для сравнения радиостанции вдвое большей мощности всемирно известных брендов имеют чувствительность не ниже 0,25 мкВ. Аккумуляторы Аргут А-23 обеспечивают продолжительность работы радиостанции не менее 12 часов в режиме 1:1:8 (одна единица времени — прием сигнала, одна единица времени — передача сигнала, восемь единиц времени — режим ожидания) или 6–8 часов в режиме почти непрерывных переговоров. Отличительной чертой модели А-23 является голосовое сопровождение смены каналов, что позволяет переключать каналы вслепую или в темноте. Аргут А-23, от начала и до конца — российская разработка, сконструированная с учетом отечественных условий эксплуатации и впоследствии усовершенствованная в соответствии с замечаниями и предложениями пользователей.
Аргут А-24

Радиостанция выполнена на шасси модели А-23. При ее создании был учтен целый ряд пожеланий потребителей, таких как наличие обоих разрешенных диапазонов LPD и PMR, что делает ее совместимой со всеми безлицензионными рациями LPD и PMR. Так же, как и А-23, она заключена в корпус из ударопрочного пластика АВС-РС и

питается от такого же Li-Ion аккумулятора ёмкостью 1100 мАч, а так же возможно использование Ni-MH аккумулятора. В радиостанции Аргут А-24 реализована функция сканирования каналов. Эта функция заключается в том, что модель А-24 автоматически находит тот канал, на которой посылается вызов от другой радиостанции.
Аргут А-43

А-43 – это прекрасно сбалансированная модель в линейке Аргут. Отличительными чертами данной радиостанции является простота в эксплуатации, прочность конструкции, как в модели А-23, но А-43 выполнен на принципиально новом металлическом шасси, имеет более емкий аккумулятор (1300 мАч) и максимальную мощность, как у модели А-24. На 16 каналов могут быть прошиты частоты LPD или PMR диапазонов.
Аргут А-44

Радиостанция выполнена на одном шасси с Аргут А-43, имеет такой же аккумулятор емко- стью 1300 мАч, но при этом у нее 77 безлицензионных каналов диапазонов LPD и PMR, функция сканирования каналов, дисплей с подсветкой, на котором отображается номер канала или номинал частоты, индикатор разряда аккумуляторной батареи. Для многих пользователей модели А-44 очень полезной оказалась функция активации работы на передачу голосом «VOX» с 16-ю уровнями чувствительности. Владелец модели А-44 может связаться с любой радиостанцией, имеющей LPD и (или) PMR диапазоны, не прибегая предварительно к помощи компьютера, что дает возможность общаться с поль- зователями радиостанций других брендов!

Для неискушенных пользователей важнейшей характеристикой радиостанции является дальность связи. Но ни один профессионал не возьмется назвать точно дальность действия той или иной радиостанции. Специалисты советуют ориентироваться на показатели выходной мощности и чувствительности. На дальность связи влияет сочетание трех факторов: характера местности, растительного покрова и погодных условий. Лучше всего сигнал передается на открытой воде. Быстрее всего сигнал затухает в лиственном лесу вовремя дождя. Тем, кто, во чтобы то ни стало, хочет знать дальность связи радиостанций Аргут, скажем, что по весьма осторожным оценкам модель А-23 обеспечивает в лесу уверенную связь на расстоянии до 3–5 км, в полевых условиях дистанция возрастает до 12 км и, к примеру, на озере Байкал в хорошую погоду можно связаться с другим берегом. Для того, чтобы увеличить дальность связи в 2 раза, мощность радиостанции надо увеличить приблизительно в 10(!) раз. Поэтому, удвоение мощности в модели А-24, А-43, А-44 по сравнению с моделью А-23 увеличивает дальность связи примерно на 15–20%.
В дополнение

К радиостанциям Аргут предлагается широчайший выбор всех необходимых аксессуаров. Интересно, что если у владельцев известных западных брендов аксессуар может стоить дороже самой радиостанции, то цены на аксессуары к Аргутам компания-разработчик держит на самом низком уровне и в дальнейшем намерена удерживать на этом уровне.

Что касается цен на сами радиостанции Аргут, то они в 3–4 раза ниже, чем цены на аналогичные радиостанции, разработанные и собранные в Японии и Западной Европе.