350072, г. Краснодар, ул. Зиповская, 11
тел. (861) 200-26-20 ; (918) 438-45-25
e-mail: meridian@meridiangeo.ru
Искать



Topocad Базовый


Модуль «Базовый» полностью включает функции описанных выше модулей. На самом деле, можно сказать, что такие модули как «Ридер», «Ридер ПЛЮС» и «Техник» были искусственно выделены из «Базового» путем ограничения его возможностей. Именно в этом модуле максимально проявляется многолетний опыт, накопленный разработчиками за все те годы, на протяжении которых существует Topocad.

 

Данный модуль не зря называется «Базовый». Он является платформой, которую пользователь может расширить за счет подключения дополнительных блоков функций по подсчету объемов земляных работ, работе с профилями, созданию модели проекта трассы, подключению к базам данных и другие. В результате подключения этих блоков функций формируются все остальные более функционально наполненные модули и пакеты модулей (Земляные работы, Объемы, Проект и др.).

 

Все функции САПР, которые могут потребоваться изыскателю или картографу есть в модуле Topocad «Базовый». Это функции для создания различных объектов плана, их изменения, преобразования координат, обмена данными с приборами, работа с трассой, также доступна работа с символами, типами линий, атрибутами, таблицами кодов (обработка полевого кодирования). У Вас будет возможность просматривать редактировать Ваши данные в 2D или 3D виде.

 

Можно выполнить нестрогое раздельное уравнивание одиночного теодолитного хода.

 

Имеется возможность преобразования плоских прямоугольных координат по совмещённым пунктам или по параметрам (используется метод Аффинных преобразований и преобразования Хельмерта). Кроме того, имеется встроенная функция, позволяющая по заданным параметрам выполнить преобразование геоцентрических координат, а также выполнить переход от геоцентрических координат в региональные проекции.

 

Программа имеет библиотеки стандартных условных знаков и типов линий. Можно дополнить эти библиотеки своими условными обозначениями или создать свою собственную библиотеку. Для символа можно установить различные условные обозначения, автоматически загружающиеся при смене масштаба чертежа. Имеется функция для автоматического построения легенды карты.

 

Встроенный генератор отчетов FastReport позволяет модифицировать отчеты под различные требования, а также выполнять подстановку данных, рассчитанных по алгоритмам, которые составил сам пользователь (PascalScript, BasicScript, C++Script, JScript).

 

Имеется возможность создать пользовательские кнопочные панели и панели инструментов, позволяющие автоматически переходить в режим построения выбранного точечного или линейного условного знака.

 

В программе на 100% реализован прямой обмен данными с приборами ряда производителей, а также обмен данными между файлами формата Topocad и форматами других САПР, такими как AutoCAD DXF/DWG, Microstation DGN, MapInfo MIF/MID, LandXML и другими. Имеется возможность загрузить файлы графических форматов BMP, JPEG, TIFF и использовать их как подложку для построений. Никакого дополнительного программного обеспечения для этого не нужно.

 

«Базовый» модуль также содержит функцию быстрого создания модели поверхности, построения ЦМР (в форме TIN) для интерполяции горизонталей. Построенную модель поверхности можно использовать для подсчета объемов работ и построения профилей (это возможно в пакетах, включающих «Базовый» модуль и модули «Профиль», «Модель Объемов» и «Поперечники»).

 

В «Базовом» модуле также поддерживается работа с трассой: поддерживается создание и редактирование трассы, расчет пикетажа и смещения относительно трассы.

 

Topocad «Базовый» работает с файлами, которые содержат множество различных типов данных, необходимых и изыскателям и тем, кто заполняет базы пространственных данных ГИС. Точность системы составляет 18 десятичных знаков – это больше, чем у значительной части конкурентов.

Подробно см. : http://topocad.ru/