Путеизмерительная тележка GG-03

Автоматизированная система для измерения параметров железнодорожного пути

 

Путеизмерительная тележка GG-03 представляет собой простую и компактную систему для контроля качества геометрии рельсового пути. В частности, определяется ширина колеи, превышение между рельсами и пройденный путь.

 

Позиционирование тележки в процессе выполнения работ может осуществляться двумя способами:

  • С помощью геодезического ГНСС оборудования;
  • С помощью роботизированного электронного тахеометра.

Имеется два режима работы системы: «онлайн» и «оффлайн».

 

В режиме «онлайн» результаты измерений непосредственно передаются в подключенный ноутбук, в котором сразу производится расчет и отображение измеряемых параметров пути.

 

В режиме «оффлайн» все измеренные данные отображаются, накапливаются и хранятся в бортовом программном обеспечении RailSURV, которое устанавливается в роботизированный тахеометр или в полевой контроллер при использовании ГНСС оборудования. Программа RailSURV синхронизирует по времени результаты геодезических определений и данные путеизмерительного комплекса GG-03.

 

После выполнения полевых измерений данные могут быть экспортированы из полевых приборов в программу RailVW для их дальнейшей обработки на компьютере. Средства графической визуализации данных и набор встроенных вычислительных функций позволяют выполнять редактирование и анализ полевых измерений. 

350072, г. Краснодар, ул. Зиповская, 11
тел. (861) 200-26-20 ; (918) 438-45-25
e-mail: meridian@meridiangeo.ru