350072, г. Краснодар, ул. Зиповская, 11
тел. (861) 200-26-20 ; (918) 438-45-25
e-mail: meridian@meridiangeo.ru
Искать



Программное обеспечение MAGNET Field


Программное обеспечение MAGNET Field, пришло на смену программному обеспечению TopSURV и Sokkia Spectrum Survey Field.

Мощное и интуитивно понятное полевое ПО MAGNET Field, позволяет пользователям управлять работой электронных и роботизированных тахеометров, цифровых нивелиров, спутникового оборудования.

  

Основные преимущества:

  

  • Удобный и понятный интерфейс с кнопками быстрого доступа.
    Интерфейс оптимизирован таким образом, чтобы текст и изображения подсказывали исполнителю, какие данные необходимо ввести на каждом конкретном экране. В качестве дополнительной возможности, пользователь самостоятельно может выбрать цвет фона основного меню.
  • Хранение результатов наблюдений в виде проектов, возможность выбора/создания конфигураций проектов для различных видов съемок, работа с различными системами координат, выполнение калибровки. 
  • Программа имеет предустановленную библиотеку топокодов с возможностью ее редактирования.  
  • Все данные, получаемые при съемке, отображаются на карте проекта. В случае необходимости можно импортировать растровое изображение, цифровой фотоснимок. Кроме того, объекты съемки могут отображаться на BingMaps - картографическом сервисе от компании Microsoft.
  • MAGNET Field не только управляет процессом измерений, но также обеспечивает решение различных геометрических и прикладных задач (COGO - модуль координатной геометрии).  

  

Основные модули программы MAGNET Field

  

  • MAGNET Field GPS+ - модуль для работы с ГНСС приемниками в различных режимах съемки, в том числе для ГИС-съемок (DGPS режим), а также для работы с системами mmGPS (используется в системах 3D Machine Control и при RTK-съемке для получения отметок точек на местности с миллиметровой точностью).
  • MAGNET Field GPS+ Optical – модуль для работы с ГНСС приемниками в различных режимах съемки, в том числе для ГИС-съемок (DGPS режим), а также для работы с электронными тахеометрами.
  • MAGNET Field GPS+ Robotic – модуль для работы с ГНСС приемниками в различных режимах съемки, в том числе для ГИС-съемок (DGPS режим), а также для работы с роботизированными тахеометрами.