350072, г. Краснодар, ул. Зиповская, 11
тел. (861) 200-26-20 ; (918) 438-45-25
e-mail: meridian@meridiangeo.ru
Искать



Трассоискатель RD 5000


RD5000WL Простой, одночастотный локатор кабелей и труб

 

Представляем RD5000WL простой в эксплуатации, одночастотный локатор кабелей и труб

 

Трассировка заглублённых трубопроводов и кабелей, как для локализации повреждений, так и для определения положения коммуникаций при вскрытии грунта, может представлять серьезную трудность. Проблема может быть еще сложнее в тех случаях, когда между участками трубопровода имеются резиновые уплотнители или изоляторы. Эти проблемы, если их не устранить, могут приводить к существенным затратам на ремонт, простоям и в некоторых случаях к травмам персонала.

 

Комплект локатора RD5000™WL предназначен для решения именно этих вопросов. Простота использования – это ключевая характеристика данного оборудования, которая в сочетании с точностью, воспроизводимостью и надежностью, характеризует высококачественные локаторы, предоставляемые Вам компанией Radiodetection.

 

Локатор RD5000WL с одной частотой, обеспечивающей высокую эффективность локации, очень хорошо приспособлен для локализации труб и кабелей с изолированными участками, а также для пластиковых труб с трассировочным проводом. При этом сигнал может быть подан либо путем непосредственного соединения с линией, или путем индукции, что одновременно является прекрасным способом выявления всех близлежащих проводников в скрытых местах.

 

Стандартные характеристики RD5000WL включают в себя

 

Простота эксплуатации:

  • Работа с помощью одной кнопки – Оба прибора, как локатор, так и генератор работают от одной кнопки – самое легкое в использовании оборудование среди доступных приборов такого типа.
  • Одна частота – Локатор RD5000WL работает при частоте 83 кГц. Сигнал этой частоты, хорошо распространяется по газо- и водопроводам, которые могут иметь изоляторы между отдельными участками.

Два режима работы:

  • Режим наведения – индикатор положения искомой линии, стрелки с длиной, пропорциональной расстоянию до искомой линии, и звуковой сигнал "ведут" пользователя по направлению к искомой трубе или кабелю. Компас указывает на ориентацию искомой линии. Также на экране дисплея отображается уровень сигнала от искомой линии.
  • Режим локации по интенсивности сигнала – цифровая шкала от 0 до 999 показывает уровень сигнала от искомой линии. Индикатор положения искомой линии и звуковой сигнал отключены, оставляя для локализации линии только легкий в использовании, не перегруженный лишними деталями экран.

 

Компас

 

Обеспечивает пользователя визуальной информацией об ориентации искомой трубы или кабеля, упрощая задачу правильного отслеживания положения искомой линии.

 

Показание глубины линии (TruDepth)

 

Показание глубины при правильной ориентации локатора над искомой линией, помогает правильному позиционированию локатора для получения наиболее точного показания.

 

Ток

 

Отображение силы тока, текущего в данной точки линии, помогает оператору выделить искомую линию среди других.

 

Программа Centros™ Manager

 

Обновление ПО и контроль калибровки Вашего локатора RD5000WL, используя методику eCAL™.

 

Звуковой тон

 

В режиме наведения непрерывный звуковой тон слева от искомой линии и прерывистый тон справа от нее помогают направить пользователя на искомую линию.

 

Глубина

 

Глубина отображается, когда локатор правильно расположен над искомой линией. Локатор RD5000WL доступен с отображением глубины в английских или метрических единицах.

 

Подсветка дисплея – стандартная функция

 

Автоматическое включение подсветки при слабом освещении.

 

Аккумуляторные батареи

 

Аккумуляторы для локатора RD5000 и генератора (стандартная комплектация) позволяют работать целый рабочий день от одной полной зарядки.

 

Выход большой мощности

 

Автоматический подбор импеданса позволяет генератору RD5000WLT подавать мощный сигнал с частотой 83 кГц при прямом подключении к искомой линии, в широком диапазоне импедансов данной линии. Поэтому, уровень индукционного сигнала соответствует уровню сигнала мощного генератора Tx-10 компании Radiodetection.

 

Комплекс программных и аппаратных средств Centros

 

Новейшие разработки компании Radiodetection и опыт ее специалистов объединены в комплексе Centros™. Более 50-ти патентов на программные и аппаратные средства, новые и новейшие алгоритмы вместе с общепризнанным ПО и высокопроизводительным ядром процессора объединены для увеличения точности и воспроизводимости результатов измерения, а также для повышения оперативности работы в поле.

 

eCAL™

 

Новейшая методика компании Radiodetection, которая позволяет оператору контролировать заводскую калибровку локатора RD5000L. Это дает оператору уверенность в том, что локатор продолжает соответствовать своей заводской калибровке. eCAL™ позволяет сформировать и распечатать сертификат аттестации, исключая необходимость возврата локатора RD5000L в сервисный центр.

 

Расширенная гарантия

 

Продление обычной гарантии с 1 года до 3-х лет, при условии онлайн регистра- ции в течение 3-х месяцев после покупки без дополнительной оплаты. Зарегист- рированные изделия также получают бесплатное ПО и будущие обновления че- рез ПО Centros Manager по мере их поступления.