Трассопоисковый приемник АБРИС ТМ-7

Цифровой трассопоисковый приемник ТМ-7 предназначен для определения положения и глубины залегания подземных металлических трубопроводов и кабелей. Приемник может использоваться как в составе комплекта «Абрис» (совместно с генераторами ТГ-12 и ТГ-24), так и автономно – для обнаружения металлических коммуникаций, по которым уже протекает электрический ток: газопроводы,  телефонные и силовые кабели.

 

Приемник «Абрис» ТМ-7 пришел на смену широко известному приемнику ТМ-6. Благодаря новому программному обеспечению, приемник может выводить на дисплей одновременно всю необходимую информацию (уровень сигнала отображается в виде шкалы, под ней показывается величина силы сигнала в абсолютных единицах и стрелки-указатели направления на местоположение коммуникации), что значительно облегчает поисковые работы и повышает их достоверность. Теперь, если сигнал слишком сильный или слишком слабый, чувствительность прибора можно отрегулировать либо вручную, либо автоматически

 

Для оперативной диагностики состояния изоляционного покрытия существует возможность заказать прибор в комплекте с емкостным зондом (А-рамкой). Дефекты идентифицируются по резкому увеличению потенциала между воткнутыми в землю электродами А-рамки.
 

Время работы приемника, ч До 100ч (без подсветки)
Максимальная глубина обнаружения, м До 25м
Максимальная измеряемая глубина, м До 10м
Диапазон рабочих частот генератора, Гц 50Гц, 100Гц, РАДИО, 1КГц, 8КГц
Питание генератора 2 элемента D
350072, г. Краснодар, ул. Зиповская, 11
тел. (861) 200-26-20 ; (918) 438-45-25
e-mail: meridian@meridiangeo.ru