Влагомер Surveymaster BLD5360

Система измерения уровня влаги "GE Protimeter Surveymaster" используется для измерения содержания влаги в непроводящих и пористых строительных материалах.

 

Влагомер имеет два режима работы:
  • Поиск
  • Измерение

Совместное использование обоих режимов существенно повышает возможности по определению содержания и избыточной влаги, а также по диагностике причин, вызвавших появление влаги.

 

Прибор "Surveymaster" содержит цифровой дисплей, который синхронизирован со светодиодной шкалой с цветовой кодировкой. В то время как на цифровом дисплее отображается абсолютный (при определении содержания влаги в деревянных материалах в режиме измерения) или относительный уровень влаги в исследуемом материале, светодиодная шкала отражает состояние материала по влагосодержанию. Зелёная зона светодиодной шкалы соответствует воздушно-сухому состоянию, жёлтая зона - пограничному состоянию, а красная зона - влажному состоянию образца.

 

В режиме поиска прибор "Surveymaster" представляет собой детектор влажности. Показания прибора в относительных единицах, полученные в данном режиме, определяют влажностные условия под поверхностью материала. Режим поиска идеально подходит для быстрого обследования сплошных стен и полов, а также для локализации участков, которые могут потребовать более тщательного изучения.

 

Режим поиска может также использоваться в качестве альтернативы режиму измерений в тех случаях, когда нежелательно или невозможно вставить электродные стержни в поверхность материала. Например, режим поиска предпочтительнее использовать при определении влагосодержания под керамической плиткой в душевой кабине или в стенах, покрытых обоями.

 

В режиме измерений прибор "Surveymaster" использует принципы электропроводности для измерения уровня влаги в материалах с помощью двух контактных электродов. Прибор имеет встроенные стержневые электроды, которые могут внедряться в материал, или же прибор может применяться с различными дополнительными датчиками влажности

 

Технические характеристики

 

Гарантийный срок 1 год
Диапазон измерения влажности, % 1-99.9%
Основная абс. погрешность измерения влажности в диапазоне 1...10% 1%
Предел основной абс.погрешность измерения влажности, % 1
350072, г. Краснодар, ул. Зиповская, 11
тел. (861) 200-26-20 ; (918) 438-45-25
e-mail: meridian@meridiangeo.ru